索引号: | 431100044/2017-00342 | 分类: | |
发文机关: | 市信访局 | 发文日期: | |
名称: | |||
文号 : |
如何反映涉法涉诉信访问题?
答:
根据《信访条例》第十四条的规定,对依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的投诉请求,信访人应当依照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出;按照中央关于涉法涉诉信访工作改革的精神,实行诉讼与信访分离,信访人应依法按程序向有关政法机关反映涉法涉诉信访问题,而不是向党政信访部门反映。
扫一扫在手机打开当前页