您现在所在的位置 : 首页 > 业务工作 > 网上信访
索引号: 431100044/2017-00342 分类:  
发文机关: 市信访局 发文日期: 2017-12-04 16:57
名称: 如何反映涉法涉诉信访问题?
文号 :    
如何反映涉法涉诉信访问题?
2017-12-04 16:57           来源: 【字体:   打印

答:
  根据《信访条例》第十四条的规定,对依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的投诉请求,信访人应当依照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出;按照中央关于涉法涉诉信访工作改革的精神,实行诉讼与信访分离,信访人应依法按程序向有关政法机关反映涉法涉诉信访问题,而不是向党政信访部门反映。

扫一扫在手机打开当前页
回到 顶部

主办单位:永州市信访局   地址:湖南省永州市湘永路62号市委门口右侧 湘公网安备 43110302000125号

永州市信访局版权所有   湘ICP备05009375号   E-mail:xy0915@126.com   技术支持:开普云 网站地图