您现在所在的位置 : 首页 > 业务工作 > 网上信访
索引号: 431100044/2017-00341 分类:  
发文机关: 市信访局 发文日期: 2017-12-04 16:56
名称: 对处理意见不服怎么办?
文号 :    
对处理意见不服怎么办?
2017-12-04 16:56           来源: 【字体:   打印

答:
  根据《信访条例》第三十四条规定,信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日起30日内请求原办理行政机关的上一级行政机关复查。收到复查请求的行政机关应当自收到复查请求之日起30日内提出复查意见,并予以书面答复。

扫一扫在手机打开当前页
回到 顶部

主办单位:永州市信访局   地址:湖南省永州市湘永路62号市委门口右侧 湘公网安备 43110302000125号

永州市信访局版权所有   湘ICP备05009375号   E-mail:xy0915@126.com   技术支持:开普云 网站地图